• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.18 18:38

От идеи – к результатам!

Ознакомился глава региона и с ходом работ ещё одного нового татищевского сквера. В прошлом году на солидном пьедестале разместился на первый взгляд кажущийся необычным для сельской местности объект – вертолёт Ми-8Т. Тем не менее, машина, завершив свой боевой путь, по праву заняла своё место на повороте к бывшей вертолётной части и сразу же стала любимой достопримечательностью жителей района. А теперь «прирастает» и зоной отдыха с пешеходными дорожками, цветниками, лавочками.

2707IMG 3608С пешеходной дороги, идущей вдоль декоративного забора по улице Крупской, отделившей жилой сектор от территории сквера, обустроена удобная и современная лестница для подъема на пешеходный переход перекрестка и пешеходную дорожку, идущую вдоль улицы Волжской. Вдоль проезжей части и дорожек сквера высажены хвойники. В ближайшем будущем – многочисленные каскадные переходы, яркие декоративные фонарики, так полюбившиеся жителям и гостям поселка в «Детском» сквере, и, конечно же, фонтан. Всё здесь, и это ещё одна традиция татищевцев, сделано своими руками на средства земляков-благотворителей.

«Как у вас здесь красиво! Такие идеи обязательно нужно брать на вооружение», - отметил глава региона и обсудил с жителями райцентра перспективы благоустройства зелёной зоны.

«Татищевский район один из лучших в Саратовской области по благоустройству, этому опыту стоило бы поучиться и крупным городам. Все новые проекты у вас обсуждаются с жителями, и они же участвуют в том, чтобы родной посёлок стал самым красивым и чистым. Отсюда и результат», — сказал Валерий Радаев.

«Раньше на том месте, где сейчас памятник, был бурьян, кустарники, а ведь это центральная улица! - рассказали Губернатору татищевцы. – Теперь здесь будет ещё один сквер, он нужен и старым и малым, и молодёжь здесь наша работает!»

«Мы видим вашу спортивную жизнь, видим, как развивается поселок и район. Всё это - благодаря вам, - обратился к татищевцам Губернатор. - Спасибо вам за такой пример: как часто ищем идею или средства, чтобы её исполнить, а надо приезжать в Татищевский район! Когда аккумулируются все силы и средства, то и появляются такие результаты. Это говорит о том, что вы все любите свой посёлок, свою малую родину. По-другому, и быть не может».

Также глава региона пообщался с участниками этой поистине «народной стройки», поблагодарив за труд: «Только так, сообща, всё и можно делать. Вы молодцы!»

 
Управление внутренней политики администрации муниципального района