• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.07.18 11:09

С днем рождения ребят поздравляет детский сад!

Под таким необычным названием прошли мероприятия в детском саду села Ягодная Поляна, где главными виновниками торжества стали воспитанники, рожденные летом.

В течение недели звучали поздравления, проводились игры и конкурсы, а заключительный день был посвящен столовому этикету. Готовились к нему заранее и воспитатели и родители. Ни для кого не секрет, что с раннего детства надо приучать ребенка есть опрятно, беззвучно, правильно пользоваться обеденными приборами и салфетками, не разговаривать во время приема пищи. Воспитанники старшей группы наперебой рассказывали и показывали, как правильно мыть и насухо вытирать руки, какие столовые приборы есть у них дома, какими из них они пользуются каждый день, какие родители достают только на праздники.

С большим удовольствием дети вместе с воспитателями готовили бутерброды, лакомства, создавали вкусные кулинарные шедевры. Родители приняли участие в конкурсе на лучшее блюдо для детского праздника, подошли к конкурсу с выдумкой и интересом. Во время проведения дидактической игры «В ресторане» мальчики постарались быть настоящими джентльменами: первыми к столу приглашали девочек, помогали им усаживаться, подавали лакомые кусочки. В этот день столы были красиво сервированы: на столе были не только вилка и ложка, но и столовые ножи. С волнением и гордостью, что им позволили взять в руки нож, воспитанники запоминали, в какой руке какой прибор держат, как правильно едят.

Праздник удался на славу. Очень трудно было определить победителей. В качестве независимых экспертов выступили работники кухни. Но самой главной оценкой мероприятия стали довольные лица детей, ведь им позволили не только попробовать лакомства, но и принять участие в их изготовлении.

 

Управление образования администрации муниципального района