• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.07.18 15:36

Навстречу «Родничку»

В школе села Мизино – Лапшиновка продолжает свою работу летний лагерь «Родничок». Утро у ребят начинается с зарядки на свежем воздухе, затем водные процедуры и сбалансированный завтрак, во время которого дети получают все необходимое для оздоровления и укрепления иммунитета.

На протяжении двух недель вожатые вместе с детьми провели большую творческую работу. Ребята выполнили поделку из пластика «Пчёлка», создали коллективные работы «Мы рисуем лето», изготовили волшебные цветы из бумаги. Лучшие работы были оценены, а дети получили сладкие призы.

Лея Александровна Тишина провела с ребятами увлекательный «Час краеведения», где рассказала об истории возникновения родного села, о знаменитых земляках - братьях Никитиных, основателях первого в России стационарного цирка. Развлекательная программа «Игры народов» познакомила детей со старинными играми, а викторина «В здоровом теле - здоровый дух» напомнила правила, которые необходимо выполнять для сохранения жизни и здоровья.

Игра «Угадай мелодию», занимательная математика «В мире чисел», программа «По дорогам сказок» - мероприятия, которые с интересом и любовью готовят для ребят вожатые и воспитатели лагеря «Родничок» Л.А. Тишина, Т.Н. Веретенникова, Е.А. Лаврентьева, З.В. Теклина.

Девчонки и мальчишки с удовольствием посещают лагерь, принимают активное участие в мероприятиях. Неохотно прощаясь вечером, утром ребята с радостью и в хорошем настроении бегут к своему «Родничку».

 
Управление образования администрации муниципального района