• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.07.18 10:58

Летние будни в школе села Ягодная Поляна

Летнее время – время активного отдыха детей. В школе села Ягодная Поляна созданы все условия для этого: площадки для пляжного волейбола, бадминтона и футбола, где дети могут играть не только во время кружков и секций, но и в свободное время.
Территория для занятий спорта всегда открыта как для школьников, так и для жителей и гостей села. Все лето ребята играют целыми командами или самостоятельно занимаются на спортивной площадке, которая установлена в зоне отдыха.19072018 1052 1
Также в течение летнего периода ребята работают на пришкольном участке, ведь он является неотъемлемой частью работы школы. Главная цель работы на участке – научить учащихся выращивать сельскохозяйственные растения, узнать об особенностях овощных растений и о том какие условия необходимо создать, чтобы вырастить красивые цветы или получить хороший урожай овощей. Основными направлениями деятельности учащихся на пришкольном участке являются выращивание растений, наблюдение за их ростом и развитием, проведение сельскохозяйственных опытов в соответствии с программами трудового обучения, природоведения, биологии, кружковых занятий, исследовательской работы.
Школьники выращивают не только растения овощных культур, но ухаживают за школьным цветником. Девятиклассники ухаживают за каштанами, которые высадили на аллее выпускников. Благодаря слаженной работе ребят школа села Ягодная Поляна с весны до поздней осени утопает в цветах, а пришкольный участок радует урожаем.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района