• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.07.18 11:12

Актив в Сторожевском МО

17 июля состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития Сторожевского муниципального образования  за первое полугодие 2018 года. 

В работе собрания актива приняли участиеисполняющий обязанности заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Евгений Алексеевич Киселев, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России в Татищевском районе Денис Сергеевич Киселев, депутаты Совета депутатов Сторожевского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, старосты и старшие по улицам сел, жители муниципального образования.

С докладом об итогах социально-экономического развития Сторожевского муниципального образования за 1 полугодие 2018 года и задачах на 3 квартал текущего года выступил временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Андрей Олегович Никитин.

В своем выступлении Андрей Олегович остановился на главных моментах социально-экономического развития Сторожевского муниципального образования. Большое внимание было уделено вопросам благоустройства. В отчетном периоде года, проведены работы по грейдированию грунтового покрытия внутрипоселковых дорогв д.Ильиновка и ст.Курдюм. Проводился обкос территории населенных пунктов с привлечением техники предприятий, расположенных на территории муниципального образования. На детские площадки был завезен песок. Проходили субботники с активным участием работников ООО «Фри-Дом ИНК», школы, детского сада, работников администрации, библиотек и клубов. Проводилась зачистка территории свалок. Жителям с. Сторожевка, д.Шевыревка, ст.Курдюм, не соблюдающим правила благоустройства, выписано более 100 предписаний с указанием на необходимость проведения покоса травы на придомовых территориях.

В Правительстве Саратовской области состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах. Решением комиссии одобрена заявка на установку и подключение насосной станции, повышающей давление для потребителей с.Сторожевка в центральной водопроводной камере.

Временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования отдельно остановился на вопросе пожарной безопасности и призвал всех с особой осторожностью обращаться с огнем и не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Задачи которые перед собой ставит администрация муниципального образования на 3 квартал 2018 года, это в первую очередь работа с населением и обращениями граждан, особое внимание будет уделено вопросам благоустройства сел; сбору и вывозу мусора, будет продолжена работа по ремонту внутрипоселенческих дорог, а также работа по замене фонарей уличного освещения на новые энергосберегающие.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования