• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.18 16:20

«Блог путешественника»

Проводить время всей семьей - как это здорово! Можно отвлечься, наконец, от скучных будней и просто побыть с теми, кого любишь. Ведь в походе можно не только получить новые впечатления, но и узнать друг друга по-новому!

13 и 14 июля в школе с. Большая Каменка был организован семейный туристический поход. Всю организацию данного вида отдыха подготовил учитель физической культуры Александр Николаевич Недбайлов.Маршрут похода был запланирован заранее. Пункт назначения: природно-мемориальный памятник — усадьба Шахматова.

Губаревская усадьба дворян Шахматовых располагалась на равнинной местности и по лесистому оврагу с ручьем.Группа от школы села Большая Каменка добралась пешком до с. Губаревка, сделали остановку у памятных мест: двухвековой дуб и две старые сосны, заброшенный фруктовый сад, аллея с одичавшими кустарниками. После у сосен разбили лагерь для ночлега. Дети и взрослые смогли получить не только массу впечатлений и провести время с пользой для здоровья, но и узнать историю о поместье и его хозяине.
 
Управление образования администрации муниципального района