• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.07.18 16:28

Подведены итоги социально-экономического развития Идолгского МО

В Идолгском муниципальном образовании 11 июля 2018 года прошло заседание актива муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 полугодие 2018 года и намечены основные задачи в работе на 3 квартал.
В работе собрания актива приняли участие: исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Ирина Алексеевна Рогачева; участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по Татищевскому району, старший лейтенант полиции Александр Александрович Фокин; депутаты Совета депутатов Идолгского муниципального образования, старосты и старшие по улицам населенных пунктов, руководители учреждений, организаций, предприятий; жители муниципального образования.
12072018 DSC04632Об итогах социально-экономического развития Идолгского муниципального образования за первое полугодие 2018 года и задачах на 3 квартал текущего года доложил глава муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев.
Дмитрий Алексеевич в своем выступлении отметил, что деятельность администрации МО направлена на улучшение условий жизнеобеспечения, социальную защиту и поддержку жителей муниципального образования, благоустройство территории населенных пунктов.
Важную часть деятельности администрации составляет работа с обращениями граждан. За отчетный период, на личный прием к главе муниципального образования обратилось 35 человек. Большинство обращений было связано с решением социальных вопросов, а также вопросов благоустройства территории и землепользования.
В рамках двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных пунктов в селе Идолга были установлены две переливные трубы, на дороге Идолга-Слепцовка было установлено две плиты дорожного полотна, а в селе Большая Каменка благоустроена автобусная остановка. Кроме того, проводились работы по ремонту и покраске обелисков и памятников. Продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок.
Задачи, которые перед собой ставит администрация муниципального образования на 3 квартал 2018 года это, в первую очередь, работа с населением и обращениями граждан. Также особое внимание будет уделено благоустройству населенных пунктов, организации сбора и вывоза мусора. Будет продолжена работа по ремонту внутрипоселковых дорог. Планируется провести ремонт ограждения кладбищ сёл Идолга, Широкое и Большая Каменка.
Также будет продолжена работа с населением по созданию территориального общественного самоуправления и потребительских кооперативов.
В завершение собрания актива с информационно-аналитической справкой по охране общественного порядка и безопасности на территории Идолгского муниципального образования выступил участковый уполномоченный полиции Александр Александрович Фокин.
 
 
Администрация Идолгского муниципального образования