• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.07.18 11:41

На туристской тропе вдали от родного дома

Команда учащихся Татищевского лицея – воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ Надежды Александровны Решетниковой завершила своё выступление на 53-м областном слёте юных туристов в живописном месте возле села Каменка на реке Большой в Пугачёвском районе. На него съехались около 120 юных туристов из 16 районов Саратовской области.

В технике пешеходного туризма и ориентировании по выбору (с прохождением 20 контрольных постов) наши спортсмены: Гарэгин Григорян (капитан), Вячеслав Васин, Сергей Таран, Олег Кузнецов, Юлия Россошанская, Мария Ткачёва, Дарья Маслова и самая юная участница команды Аня Алексеева, заняли общекомандное 4 место. В спортивном виде «Контрольно-туристский маршрут» стали вторыми. Серебро - в общем зачете по спортивным видам программы, а в общекомандном зачете наши туристы «споткнулись» в одном шаге от пьедестала, заняв лишь четвёртое место.9072018DSC05567

Тем не менее, татищевские туристы достойно выполнили очень сложную программу из нескольких соревновательных видов и конкурсов: по КТМ (поход), с наведением и сдёргиванием перил для команды, «поляну заданий» с определением масштаба карты, расстояния, крутизны склона, азимут на ориентирование, определение рельефа местности, а также ориентирование по маркированной трассе, кипячение дух литров воды. Кроме того, помимо туристских навыков и быта, ребятам нужно было вспомнить интересные факты на краеведческой викторине, придумать интересное представление команд, принять участие в конкурсе журналов и фотоконкурсе.

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района