• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.07.18 19:52

Собрание актива Октябрьского муниципального образования

6 июля 2018 года в с.Октябрьский Городок в здании администрации прошло собрание актива Октябрьского муниципального образования. На собрании присутствовали депутаты Совета депутатов муниципального образования, представители политических партий, общественных организаций, население.

С докладом об итогах социально-экономического развития Октябрьского муниципального образования за 1 полугодие и задачах на 2 полугодие 2018 года выступил временно исполняющий полномочия главы Октябрьского муниципального образования А.А.Родионов. Александр Александрович рассказал о работе, проводимой администрацией по благоустройству населенных пунктов муниципального образования. Проводился обкос территории населенных пунктов с привлечением техники предприятий, расположенных на территории муниципального образования. Был организован мелкий ремонт и покраска элементов детских игровых площадок с участием населения. На детские площадки, кладбища был завезен песок. Проходили субботники с активным участием социальных работников, работников администрации, библиотек и клубов. Проводилась зачистка территории свалок. В селах Константиновка, Карамышка, Октябрьский Городок проведен ремонт уличного освещения. За 2 месяца выписано более 200 предписаний с указанием на необходимость проведения покоса травы на придомовых территориях, и составлено 20 протоколов.

Большая работа проведена в сфере дорожного строительства. В селе Октябрьский Городок проведен ямочный ремонт дорог по улице Комсомольской и Уханова. Продолжается ремонт дороги от села Карамышка через деревню Константиновка до села Куликовка.

В селе Октябрьский Городок закончены работы по установке новой кровли и стеклопакетов во врачебной амбулатории, планируется проведение ремонта внутри помещения.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Александр Александрович Федоров рассказал об оперативной обстановке, сложившейся на территории муниципального образования. В своем выступлении он остановился на проводимых рейдовых мероприятиях по неблагополучным семьям, о соблюдения правил безопасности на водных объектах муниципального образования.

В завершение были определены задачи администрации муниципального образования на 3 квартал. На собрания обсудили вопросы подготовки к празднованию Дня сел во всех населенных пунктах муниципального образования. В селе Октябрьский Городок около клуба будет установлена стела «Я люблю Октябрьский Городок», осуществлен ремонт лавочек, установлено искусственное освещение. Также планируется ремонт танцевальной площадки с заменой асфальтового покрытия и установкой новых лавочек.
 
Администрация Октябрьского муниципального образования