• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.07.18 11:17

Лицей и спорт в ногу идут

В системе непрерывного образования, каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. В Татищевском лицее с первых дней летних каникул открылась дворовая площадка, приоритетным направлением которой является оздоровление и приобщение детей к спорту.
Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Дворовая площадка - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями. На территории лицея расположена спортивная футбольная площадка, на которой проходят тренировки под руководством учителей физической культуры. Занимаясь любимым видом спорта, ребята в будущем могут стать если не футболистами и чемпионами, то цельными, самодостаточными и ответственными людьми.
В детском возрасте игра в мяч как для мальчиков, так и для девочек – любимое занятие, которое дает ребенку возможность двигаться, выражать свои эмоции, радоваться маленьким успехам. Ребята на дворовой площадке играют в футбол под руководством не просто учителя физической культуры, а опытного тренера и наставника. Мальчишки начинают узнавать правила игры на поле, чувствовать поддержку своей команды, а свободное время они посвящают не только тренировкам, но и занятиям на турнике, бегу.


Управление образования администрации муниципального района