• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.07.18 09:48

В Октябрьском муниципальном образовании установили аншлаги «Купание запрещено»

В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водных объектах, специалистами администрации Октябрьского муниципального образования, были выставлены предупреждающие информационные аншлаги о запрете купания, в местах несанкционированных, необорудованных и запрещённых для купания. Это искусственные водоемы близи села Октябрьский Городок, п.Тимирязевский, с.Карамышка, с.Куликовка вдоль береговой линии реки Идолга.

Всего было выставлено 7 аншлагов. 

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах существует опасность удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, что может также привести к гибели. В связи с этим, напоминаем о запрете купания в неустановленных местах, а также обязательном контроле за детьми на водных объектах.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования