04.07.18 15:51

С вопросами - к главе района

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 4 июля 2018 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось девять человек.

Жительница р.п.Татищево обратилась на приём по вопросу предоставления жилья для многодетной семьи. Павел Васильевич рассказал о состоянии муниципального жилого фонда района и о порядке признания нуждающимся в жилом помещении для постановки в очередь на предоставления жилья по договору социального найма. Также женщину интересовали вопросы обеспечения подъезда к земельному участку, расположенному на ул.Верхняя, и вопрос размещения дорожных знаков на ул.Крупской. Специалистам администрации района Глава поручил обследовать дорогу на ул.Верхняя и дать предложения по приведению её в порядок для проезда транспорта. Вопрос о дорожных знаках будет рассмотрен с выездом на место.
Проблемой неудовлетворительного состояния муниципальной квартиры поделилась с главой района на личном приёме другая жительница р.п.Татищево. Вопрос взят на контроль. Глава поручил провести обследование жилого помещения в рамках муниципального жилищного контроля и дать предложения по улучшению жилищных условий заявителя.
С представителями садоводческого некоммерческого товарищества «Иволга» П.В. Сурков обсудил вопрос соблюдения правопорядка гражданами, которые приезжают на отдых к водоёму, находящемуся в собственности товарищества.
В ходе приема главой района дано разъяснение по вопросам смены управляющей компании в р.п.Татищево, замены проездного билета опекаемого ребёнка, предоставления жилья из специализированного жилого фонда, выдачи разрешения на продажу жилого дома.



Управление внутренней политики администрации муниципального района
Вернуться вверх