03.07.18 14:30

Татищевские лицеисты достойно представили район в лагере «Гвардеец -2»

Учащиеся 8 классов Татищевского лицея Артем Прокаев и Александр Макаров побывали в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-2» в городе Пензе. Ребята в лагерь попали не случайно, они являются не только спортсменами и активными участниками Татищевского союза молодежи, но и победителями соревнования «А ну-ка, парни!» и военно-спортивной игры «Зарница».
Больше двух недель юноши девяти команд из восьми регионов Приволжья провели в казармах, занимались строевой подготовкой и выезжали на учебный полигон, изучали технику и вооружение, получали начальные военные навыки, проходили спортивную подготовку.
Победителями по семи видам спорта в общекомандном зачёте стали подростки из Саратовской области, в том числе и учащиеся Татищевского лицея. Артем Прокаев и Александр Макаров награждены грамотой и серебряной медалью за победу в игре дартс и волейбол.
В память о днях, проведённых в лагере, от полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина ребятам были вручены наручные часы, сувениры с эмблемой «Гвардейца» и диск с фильмом о жизни в лагере. Также состоялось награждение победителей эстафеты и команд, ставших лучшими в спортивных состязаниях в течение смены.
Игорь Паньшин предположил, что многие гвардейцы впоследствии захотят выбрать в качестве своей профессии служение Родине, и пожелал дальнейшего развития лучших качеств, достижений в спорте, учёбе и культурном развитии, сохранять героические страницы нашей великой истории, чтить традиции и продолжать славу России.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх