• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.07.18 14:17

Отдохнули на отлично!

Летняя досуговая площадка в школе села Сторожевка функционировала весь июнь. На ней отдохнуло 20 учащихся, для которых были созданы все необходимые условия для организованного отдыха в летний период: укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, а также развитие их творческих способностей.
Организуя работу на площадке, педагоги исходили из того, что здоровье человека определяется его образом жизни, поведением и отношением к собственному здоровью и здоровью окружающих. Поэтому приоритетным направлением деятельности площадки явилось формирование у детей здорового образа жизни, повышение уровня их санитарно-гигиенической культуры, так как все это ведет к снижению заболеваемости и повышению защитных свойств организма.
С детьми проводились инструктажи по технике безопасности перед прогулкой, о профилактике солнечного и теплового ударов, о встрече с незнакомыми людьми.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий были организованы и проведены беседы, конкурс рисунков по ПДД, КВН «Клякса в разноцветном городе».
Воспитательная работа на площадке велась по следующим направлениям:создание условий для развития лидерских качеств,формирование здорового образа жизни,физкультурно-спортивная работа, создание условий для развития творческих способностей детей, формирование чувства патриотизма и личной ответственности за будущее России.
На время проведения досуговой площадки выпало много знаменательных дат: День защиты детей, викторина Пушкинский день России, конкурс рисунков, приуроченный ко Дню России, мероприятие «Сохраняя память сердца», посвященное Дню памяти и скорби – 22 июня.
03071420Ребята посещали сельскую библиотеку, работники которой проводили викторины и интеллектуальные игры: «Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!», «Незнайка в шумном городе», «Книжкины герои всегда рядом».
Итогом работы площадки явился праздник «Аукцион талантов», проведенный в последний день работы досуговой площадки. Дети показали все свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус, а также побеседовали на тему «Как я провел первый месяц лета».
В процессе организованной работы на досуговой площадке дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году. Время в лагере прошло отлично. Родители и дети остались довольны.

 

Управление образования администрации муниципального района