30.06.18 22:44

Четвёртый турнир по пляжному волейболу торжественно закрыт

30 июня на стадионе «Олимп» состоялось торжественное закрытие четвёртых традиционных соревнований по пляжному волейболу на Кубки главы Татищевского муниципального района среди мужских и женских команд. В соревнования приняли участие 15 мужских и 13 женских команд из семи муниципальных образований района.
1Прошедших парадом участников соревнований приветствовали: глава Татищевского муниципального района, инициатор и организатор игр Павел Васильевич Сурков, первый заместитель министра молодёжной политики и спорта области Андрей Козлов, глава Татищевского муниципального образования Александр Блохин, благочинный Татищевского округа иерей Александр Чеботарёв, главный врач Татищевской районной больницы Игорь Матвеев, почётный гражданин Татищевского района, депутат муниципального Собрания района, директор ООО «Лето 2002» Николай Сергеев, директор ООО «Перспективное» Александр Шатохин, директор ООО «Экоуслуги» Андрей Крупин.
Главный судья соревнований Андрей Москаев докладывает о готовности команд. Под звуки фанфар вносятся Кубки победителей и медали.
Приветствуя и поздравляя волейболистов с завершением соревнований, Павел Васильевич Сурков отметил высокий накал борьбы:
- Сегодня мы с вами подводим итоги первых в этом году больших летних соревнований – турнира по пляжному волейболу на Кубок главы района. Это традиционное мероприятие мы проводим в самом начале лета на пяти площадках нашего родного стадиона «Олимп» - и стадион, и пять площадок, которые мы строили в течение четырех лет своими собственными руками на те средства, которые нам предоставили земляки – состоятельные люди – руководители предприятий, помогающие нашему району в спортивных мероприятиях, в его развитии, благоустройстве, становлении определённого имиджа района. Это первое летнее мероприятие открыло собой череду больших спортивных соревнований. В следующую субботу состоится открытие турнира «микст» для смешанных команд. Я думаю, что мы увидим здесь и вас в составе сборных команд, и других наших спортсменов. Эти игры будут такими же интересными, как были и соревнования, которые мы сегодня завершаем. Они проходили в разных погодных условиях, но на то он и есть пляжный волейбол - под открытым небом: были холодные и ветреные дни, дни, когда шли доджи или стояла невыносимая жара, некоторые игры нам пришлось из-за погодных условий переносить. Но, тем не менее, игры были захватывающими и интересными. Каждый игрок пытался своими действиями добиться для команды успеха и тому муниципальному образованию или организации, честь которых они здесь отстаивали. В августе пройдут традиционные открытые соревнования по пляжному волейболу, к нам приедут гости со всей области. Наши футболисты сейчас принимают участие в областном турнире «Золотой колос» - есть большая надежда на то, что наша взрослая футбольная команда «Олимп» одержит в нем победу, сейчас её тренирует профессиональный тренер. Думаю, у них всё получится, будем за них переживать. В конце лета состоятся турниры по игре в лапту и городкам, после чего мы уйдём на «классику» в три спортивных зала посёлка Татищево. Я приветствую участников соревнований, желаю, самое главное, чтобы у вас всё было хорошо, спортивных успехов, здоровья и всегда хорошего настроения. То, что вы здесь сбираетесь, очень важно для каждого жителя района. Вы своим примером задаёте тон остальным пока не спортивным нашим землякам, показываете пример нашим детям, чтобы своё свободное время они проводили с 9пользой для себя и своего здоровья. Я поздравляю всех победителей и призёров, призываю остальных не огорчаться, ведь спорт – это такое направление жизни и деятельности человека, где значение имеют не только тренировки, физические данные, но и большое желание победить.
Глава района отметил, что победы определяют кроме всего еще везение и удачи, бывает, сильные соперники проигрывают, а менее подготовленные в силу стечения обстоятельств получают призовое место. Каждый нормальный человек занимается самосовершенствованием в течение жизни и может быть совершенен во всём.
В районе развивается большое количество видов спорта - в этом году планируеттся открытие второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя плавательными бассейнами, и в районе будут осваивать новый вид спорта - плавание.
В завершение своего выступления глава района подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы в волейбол играл весь район и продолжил:
- В положении о соревнованиях по «миксту» будет внесено изменение, не важно, как сформируются смешанные команды, главное, чтобы игроки имели постоянное место жительства в Татищевском районе или работали в районных организациях.
Первый заместитель министра молодёжной политики и спорта области Андрей Козлов также поздравил победителей и призёров с окончанием турнира и выразил слова благодарности:
- Хочу огромное спасибо сказать спонсорам – такие люди, как татищевские спонсоры, есть не в каждом районе области и даже не в каждой области, низкий им поклон. Желаю хорошего настроения, побед, и пусть удача сопутствует вам в обычной и спортивной жизни.
Почётный гражданин района директор ООО «Лето 2002» Николай Сергеев, пожелав всем хорошего дня и удачи, отметил, что вслед за закрытием этих соревнований следует открытие новых, в проведении которых также помогут спонсоры.
2Благочинный Татищевского округа иерей Александр Чеботарёв, приветствуя всех на таком важном спортивном мероприятии района, сказал:
- Читая Святых отцов, часто можно встретить сравнение духовной жизни именно со спортсменами. Как спортсмен преодолевает какие-то сложности, иногда падает, но встаёт и продолжает свои движения, так и духовная жизнь имеет какие-то духовные преграды, и, преодолевая эти преграды, человек возрастает, исходит от силы к силе. Надо всегда помнить о том, что возрастание физическое должно быть с возрастанием духовным. Этого я вам сегодня хотел пожелать – возрастайте физически и духовно. Да хранит вас Господь!
Наступает торжественная минута. На пьедестал почёта приглашаются три лучшие мужские команды - «АльТаиР» районной администрации, «Мечта» Татищевского МО и «Феникс» Сторожевского МО. Кубок за победу и Грамоту администрации района из рук Павла Васильевича Суркова получает капитан «АльТаиРа» Максим Капанов, золотыми медалями, подарочной картой и памятным подарком вместе с ним награждается Денис Черешко. Грамотой администрации района за второе место награждается команда «Мечта». Она 3вручается капитану команды Роману Кабутову, он вместе с Юрием Комаровым получает серебряные медали, Грамоты администрации района, подарочные карты и памятные подарки. За третье место Грамота администрации района награждена команда «Феникс». Её получает Антон Лапшин. Он вместе со своим напарником Иваном Филипповым награждён бронзовыми медалями, Грамотами администрации района, подарочной картой и памятным подарком.
За победу в женских соревнованиях Павел Васильевич Сурков вручил Кубок и Грамоту администрации района идолгскому «Шарму». Эти награды получила капитан команды Анастасия Комарова. Вместе с Анной Фёдоровой она удостоена золотых медалей, Грамот администрации района, подарочных карт и памятных подарков. Занявшая второе место татищевская «Вега» удостоена Грамоты администрации района, её получает капитан команды Алёна Федорова, она же вместе с Валентиной Ошевой удостоена серебряных медалей, Грамот администрации района, подарочных карт и памятных подарков.
5Ставшая третьей команда «Поволжский ипотечный» одноимённого Кредитного потребительского кооператива удостоена Грамоты администрации района, которую получает капитан Оксана Коннова. Она же вместе с Дариёй Муравьёвой получила Грамоты администрации района, бронзовые медали, памятные подарки и подарочные карты.
Церемония награждения продолжилась вручением Благодарственных писем администрации района каждой команде-участнице. Их также получили игроки команд.
6За большой вклад в подготовку и проведение турнира Благодарственными письмами администрации района также отмечена большая судейская бригада.
Благодарственные письма администрации района за помощь в организации и проведении соревнований и памятные подарки вручены Николаю Сергееву, Александру Шатохину и Андрею Крупину. 
Участников церемонии приветствовали коллектив современного танца «Импульс», народный ансамбль танца «Славица». 
7Четвёртый турнир на Кубки главы администрации района по пляжному волейболу стал достоянием истории. Но спустя ровно неделю после его официального завершения пляжный волейбол вернётся на пять площадок стадиона «Олимп»: 7 июля начинается однодневный турнир смешанных команд – своеобразный микст, игроками в каждой из них будут мужчина и женщина.

ФОТО

Управление внутренней политики администрации муниципального района
Вернуться вверх