30.06.18 11:34

В р.п.Татищево построят новый детский сад

В пятницу, 29 июня, глава района Павел Васильевич Сурков провел рабочее совещание с должностными лицами администрации района. На совещании обсуждался вопрос начала строительства детского сада на 160 мест в р.п. Татищево.
В рамках госпрограммы «Развитие образования», в целях повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в р.п.Татищево в 2019 году будет построен детский сад на 160 мест. Сметная стоимость строительства составляет 130 млн. рублей. Трехэтажное здание детского сада будет располагаться на построенном в будущем продолжении улицы Школьная, напротив физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия». Строительство детского сада планируется начать в августе 2018 года.
Институтом «Гражданпроект» по заказу администрации района изготовлен проект детского сада, стоимость проекта составляет 3,9 млн. рублей. Проект прошел государственную строительно-техническую экспертизу, в настоящее время экспертизу проходят сметы. После прохождения экспертизы смет, администрацией района будут объявлены торги на начальный этап строительства объекта. В 2018 году предстоит освоить 30 млн. рублей капитальных вложений.

 

Управление внутренней политики администрации муниципального района
Вернуться вверх