• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.06.18 15:14

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, которое состоялось 27 июня, было рассмотрено восемь вопросов.
В начале заседания было рассмотрено одно персональное дело в отношении гражданина за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дела вынесено решение об административном наказании в виде штрафа в размере 500 рублей.
29062018 1504С информацией орезультатах организации оздоровления, отдыха и трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в июне 2018 года выступили: заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района Л.И.Зубанова, инспектор Центра занятости населения Татищевского района О.А.Савоськина, инспектор ПДН отдела МВД России по Татищевскому району С.А.Иванова. Докладчики сообщили о методах работы по организации летней занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в ПДН. Большинство детей в возрасте от 7 до 17 лет в июне были охвачены различными организационными формами занятости. В июле-августе планируется продолжить работу по организации для детей интересного и полезного досуга.
Затем с целью организации индивидуальной профилактической работы на списочный персонифицированный учет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был поставлен несовершеннолетний, поставленный на учет в ПДН отдела МВД России по Татищевскому району.
Далее был рассмотрен вопрос о признании двух семей вышедшими из социально опасного положения в связи с ограничением и лишением родителей родительских прав. В соответствии с Порядком взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями на территории Саратовской области, утвержденным постановлением межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области от 23.12.2014 №7, комиссия приняла решение признать семьи вышедшими из СОП.
Пятым вопросом комиссия утвердила две межведомственные комплексные программы социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, профилактическую работу с которыми необходимо продолжать.
Затем проходила подготовка к рассмотрению 5 протоколов об административных правонарушениях.
После этого был утвержден график межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, по посещению семей, находящихся в социально опасном положении; по местам массового отдыха молодежи на июль 2018 года.
В завершение ответственный секретарь комиссии довел до сведения членов комиссии информацию о состоянии профилактической работы муниципальных образовательных учреждений по исполнению Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (по итогам изучения состояния работы в школах с.Октябрьский Городок, с.Куликовка и д.Македоновка).
 
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района