28.06.18 16:03

Члены ТОС решают вопросы местного значения

Глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова провела встречу с членами территориального общественного самоуправления д.Полянское.
В ходе встречи до жителей была доведена информация по профилактике АЧС и птичьего гриппа, а также по правилам пожарной безопасности.
Все же главной темой встречи стало обсуждение вопроса создания потребительского кооператива, который бы занимался проблемами водоснабжения деревни, так как МУП «Садовское ЖКХ» справляется с ними не в полном объеме. Было принято решение сначала изучить опыт работы кооперативов, действующих в Татищевском районе.
Староста села Раиса Имамгазалиевна Кумерова подняла вопрос установки в деревне детской площадки. Примером послужило участие жителей п.Коминтерн в областном конкурсе гражданских инициатив. После встречи жители д.Полянское выбрали место под будущую площадку и запланировали дальнейшие мероприятия.
Кроме того,были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся уборки сухого дерева возле сельского клуба, отлова бродячих собак, а также составления протоколов жителям, не выполнившим в срок предписания по устранению нарушений в рамках благоустройства.
 
 
 
Администрация Садовского муниципального образования
Вернуться вверх