• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.06.18 08:52

Ольга Алимова провела в Татищево встречу с избирателями

В среду, 27 июня 2018 года, в актовом зале Татищевского лицея состоялась встреча заместителя Председателя Саратовской областной Думы, Ольги Николаевны Алимовой с избирателями.
28062018 IMG 6813В начале встречи Ольга Николаевна отметила, насколько значительные изменения произошли на территории района с того момента когда она, много лет назад, впервые его посетила.
- Меня поразил этот район, - сказала Ольга Николаевна Алимова. - увидев те преобразования, которые здесь произошли с того времени: благоустроенный, ухоженный райцентр, разметки на дорогах, светофоры, обустроенные скверы, спортивный комплекс, можно с уверенностью сказать, что это не посёлок, а город.
Нужно отметить, что для Ольги Николаевны посещение сельскохозяйственных районов является событием очень значимым. «Люди, работающие в этой сфере – труженики. Они трудятся вне зависимости от времени года, обеспечивая население продовольственными продуктами».
- Мы с вами живём в одной стране, и хочется, чтобы она была сильная, - продолжила депутат Саратовской областной Думы, - но огорчило то, что планируется провести реформу по увеличению пенсионного возраста. А также произошли изменения, касающиеся повышения цен на бензин». В своём выступлении депутат Ольга Николаевна отметила, что решение таких вопросов, как изменение пенсионного возраста, должно проводиться после его всенародного обсуждения и о проведении таких реформ, население необходимо предупредить заблаговременно.
Ольга Николаевна Алимова также затронула проблемы, касающиеся водоснабжения населения и водоотведения, которые существуют в населённых пунктах.28062018 IMG 6814
Также на встрече обсуждался вопрос, касающийся ремонта и строительства дорог и транспортного сообщения.
Была затронута проблема распределения молодых специалистов после окончания учебных заведений.
28062018 IMG 6851В ходе встречи жителями Татищевского района депутату были заданы вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности. Жителей Октябрьского муниципального образования волновал вопрос распределения специалистов: в частности в небольших населённых пунктах отсутствует медицинский работник, а медицинскую помощь оказывает врач, приезжающий из районной больницы. Решение данной проблемы является трудновыполнимым по основным причинам: уменьшение численности трудоспособного населения и отток сельского населения в города. В Октябрьском Городке в настоящее время ремонтируется здание амбулатории, но главным для села остаётся вопрос о привлечении туда врача.
- Эта ситуация сейчас обсуждается, - отметил глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, - произведём ремонт, завезём всё необходимое оборудование, создадим комфортные условия для пребывания медицинского работника. Но медработник - это, прежде всего человек, у которого есть свои бытовые, семейные нужды. И если мы хотим видеть здесь молодого специалиста или семью, значит необходимо произвести целый комплекс мероприятий, чтобы люди были заинтересованы в проживании на данной территории.
Павел Васильевич отметил, что должна быть организована четкая система действий, направленных на решение различных проблем. Но она прежде всего должна поддерживаться населением. «Каждый человек должен четко понимать своё место в данной системе. Сейчас Саратовская область стала одним из центров высоких летних температур. Аномально жаркое лето может принести две основные проблемы – нехватку 28062018 IMG 6960питьевой воды и увеличение пожаров». Но как отметил глава района, эти проблемы являются делом рук человека, а без самоконтроля и создания территориального общественного самоуправления эти опасные ситуации решить будет очень сложно.
В завершение встречи Ольга Николаевна Алимова провела личный прием граждан.
 
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района