• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.06.18 12:55

Время выбрало Вас…

Неумолимо бежит время… Его не остановить, не догнать, не вернуть… И вот уже вчерашние школьники - нынешние выпускники встречают свой первый взрослый рассвет! 11 школьных лет как один миг, миг, который останется навсегда в сердцах символом детства и радости, первых неудач и достойных побед, символом знаний и настоящей крепкой дружбы…
25 июня 2018 года в стенах Центрального дома культуры выпускники 11 классов Татищевского лицея собрались вместе, чтобы вспомнить свои школьные годы, сказать слова благодарности своим учителям, крепко обнять своих друзей, и, конечно же, получить один из главных документов в своей жизни…
26062018 1253 2Под аплодисменты зрителей виновники торжества – выпускники Татищевского лицея 2018 года вышли на сцену: молодые и красивые, полные надежд, энергии и вдохновения. Вот только церемония не могла начаться без самых дорогих людей в их жизни – мам, которые по какой-то причине отсутствовали в зале… А по какой именно, все присутствующие узнали из юмористического видеоролика «Сюрприз от мам», где мамы выпускников бросают все свои дела и мчатся, сломя голову, к своим детям, чтобы поддержать их в один из самых волнительных моментов их жизни…
Появление мам на сцене было не менее эффектным: море позитива, радости и любви они подарили выпускникам, исполнив зажигательный танцевальный номер. Восторгу их сыновей и дочерей не было границ: совсем не каждый день дети видят своих мам такими харизматичными, творческими, энергичными и весёлыми!26062018 1253 3
С поздравительным словом и наилучшими пожеланиями выступила директор Татищевского лицея Светлана Анатольевна Киселёва, вручив выпускникам аттестаты о среднем общем образовании и медали «За особые успехи в учении».
26062018 1253 4Не были забыты строгие и ласковые, терпеливые и чуткие, добрые и мудрые наставники выпускников – учителя. Благороднее их призвания нет: именно они несут своим ученикам не только дар знания, но и сердечный свет доброты. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя, ведь каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель. Художник творит картины, а педагог формирует личности. В этот день один из первых учителей выпускников 2018 года Марина Борисовна Барсукова и классные руководители 11 «А» класса Ирина Ивановна Щербакова и 11 «Б» класса Татьяна Николаевна Гаврилова отправили своих воспитанников – выпускников 2018 года в большую жизнь.
Конечно же, и выпускники не скупились на добрые, тёплые благодарственные слова в адрес родителей и учителей, искренне вручая им букеты цветов. Нельзя не отметить дружественные, трепетные отношения между одноклассниками, которые за 11 лет стали не просто друзьями, а самой настоящей семьёй.26062018 1253 5
В этот замечательный, такой волнительный и важный для выпускников день коллектив Центрального дома культуры не остался безучастным, искренне, с любовью даря виновникам торжества своё творчество.
26062018 1253 6Жизнь – это интересное плавание из детства в юность, из юности в зрелость. Каждое путешествие начинается с пристани, а детство – со сказки и мечты. Именно эту прекрасную, звёздную страну выпускники будут вспоминать всю свою жизнь. Самой светлой и беззаботной ступени жизни, детству и юности была посвящена песня «Маленький принц» в исполнении солистки эстрадно-вокальной студии «Шанс» Алены Кожайкиной.26062018 1253 7
Оглянувшись назад, нельзя не вспомнить, как родители поднимали своих детей утром в школу и вручали тетрадь с задачками, которые решали ночью, как писали с ними рефераты и рисовали школьную газету, как краснели перед учителями, если дети получали двойки. Родители всегда гордились достижениями и победами своих детей, точно так же, как гордятся ими сегодня! Именно мамам и папам выпускников был посвящён замечательный монолог, исполненный участницей студии театрально-эстрадных миниатюр «Этюд» Анастасией Рогачёвой. Особо искренне и трогательно прозвучали нежные строки любви из уст Анастасии, навсегда прощавшейся с детством в этот день вместе с одноклассниками.
26062018 1253 8После таких прекрасных слов родители выпускников, конечно же, не смогли промолчать. Под песню «Мой сын» в исполнении Натальи Урлиной мамы со своими сыновьями исполнили медленный танец.
В исполнении мам выпускников прозвучал ещё один номер – песня «Посвящение детям».
В завершении программы эстрадно-вокальной студией «Шанс» была исполнена авторская песня заслуженного работника культуры Российской Федерации Евгения Хайдарова «Выпускной» с выходом всех выпускников на сцену.
Взрослых, красивых, счастливых, молодых героев торжества переполняли эмоции. А вместе с ними были полны счастья и гордости за своих детей их родители, сидящие в зрительном зале.26062018 1253 10
Скоро выпускники «разлетятся», кто куда, но пока они все вместе, они будут ценить каждую минуту, каждое мгновение! Ценить время, ведь не даром оно выбрало именно их и соединило вместе на долгие и прекрасные 11 лет!
В завершении этого прекрасного торжественного, светлого вечера режиссёр и сценарист программы Яна Нуркова пожелала выпускникам счастливых, добрых дней, удачи, солнца, радости и света, отметив, что «…Встреча может повториться, - стоит только захотеть!».
 
 
 
Управление культуры администрации муниципального района