• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.06.18 10:47

Роза ветров - 2018

В минувшую субботу, 23 июня, 57 учащихся Татищевского муниципального района приняли участие в областном празднике выпускников «Роза ветров-2018», который состоялся на Театральной площади г.Саратова.
25062018 1120Фестиваль «Роза ветров» проводится в областном центре уже в третий раз подряд по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина. Всего в этот вечер на площади собралось более 10 тысяч выпускников из всех районов области.
Само название праздника – заслуженно и символично, ведь это всё многообразие жизненных путей, открывающихся перед бывшими школьниками с их вступлением во взрослую жизнь, и среди них надёжный и верный ориентир — любовь к дому, семье, стране…25062018 DSC 6260
Поздравил всех участников праздника губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев. «Все мы благодарны Вячеславу Володину за этот праздник. Вы - одна большая команда и, уверен, устремлены к победам. Поздравляю вас с завершением важного этапа. Выпуск-2018 показал, что молодежь Саратовской области обладает современными знаниями, готова идти вперед, добиваться результатов. А наши учителя - лучшие. Высокие профессионалы, люди с большой душой. Ваше единение мы сегодня видим и чувствуем», - обратился к выпускникам Валерий Васильевич.
На протяжении всего праздника на экранах сцены транслировали видеоряд из школьных фотографий и портретов выпускников 2018 года. Трансляция велась на два больших экрана и на два экрана размером меньше. Участников фестиваля по всему периметру площади охраняли десятки полицейских.
25062018 1118Новшеством этого фестиваля стали фотозоны, которые были размещены по обеим сторонам площади, на фоне хэштегов «Розы ветров» молодые люди и их учителя фотографировались и делали селфи.
Ведущими мероприятия стали артисты, среди которых были звезды телеканала MUSICBOX.
На сцене выступили студенты региональных вузов и представили танцевальные номера. Кроме того, собравшимся показали фаер-шоу. Также свое мастерство продемонстрировали артисты на ходулях, гимнасты и спортсмены на батутах. Своими песнями выпускников порадовали такие группы, как Бурито, 5sta Family и участница телепроекта «Голос» Lilit.
Праздник «Роза ветров» в Саратове завершился исполнением гимна фестиваля. После этого в небо запустили залпы красочного фейерверка.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района