• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.06.18 09:14

Инспектор ПДН разъясняет

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напоминают родителям о необходимости организовать и проконтролировать проведение досуга детьми на период летних каникул 2018 года.
Не допускайте нахождения детей, не достигших 17 летнего возраста, на улице после 22 часов 00 минут без сопровождения родителей (в соответствии со ст.2.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года №104-ЗСО). Разъясните подросткам опасность нахождения в темное время суток, особенно в отдалении от населенных пунктов.
Особое внимание следует уделить беседе о недопущении курения и употребления детьми алкоголя. Подростки достигшие 16-летнего возраста, привлекаются к административной ответственности по статьям 20.20-20.22 КоАП РФ. Если подросток не достиг возраста 16 лет за появление либо распитие им спиртных напитков к административной ответственности привлекаются его родители.
Кроме того, во избежание несчастных случаев родителям необходимо провести с детьми профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период — напомнить об опасности купания в открытых водоемах и в местах не оборудованных для купания без сопровождения родителей.
 
Отдел МВД России по Татищевскому району