• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.18 18:36

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы в районе

В четверг, 21 июня 2018 года, состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы сокращения задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет района и сокращения задолженности по перечислению в бюджет имущественных налогов.
На заседание Комиссии были приглашены организации и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год. В результате проведенной работы с представленными платежными документами выяснилось, что платежи были перечислены на неправильные реквизиты или позже установленного законом срока. Были даны рекомендации по устранению данных замечаний.
В отношении индивидуальных предпринимателей Медведева А.П., Погосян Г.Р., главы КФХ Аванесян А.А., Катанджян А.В., Аракелян А.С., Калининой Е.Н., Алексанян А.Р., Кирсанова А.Ю., а также руководителей ООО «Лантан» и ООО «Альбион-2002», имеющих задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год и не явившихся на заседание комиссии, было принято решение направить информацию в Управление Росприроднадзора по Саратовской области.
По вопросу сокращения задолженности по перечислению в бюджет имущественных налогов были подведены итоги работы за июнь 2018 года в разрезе каждого муниципального образования района, проведен сравнительный анализ с аналогичными показателями 2017 года. Также была дана оценка проделанной работе по сокращению задолженности за 6 месяцев 2018 года, составлен план работы на июль 2018 года.
Проведен анализ платежеспособности физических лиц – собственников имущества и сформирован список должников, которые в течение месяца гарантировали уплату налогов.
Начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Ирина Алексеевна Рогачева рекомендовала главам муниципальных образований принять все необходимые меры по сбору недоимки налога на имущество и земельного налога.
 
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района