• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.18 11:23

Закрытие первой смены в «Дубраве»

Вечером 21 июня в детском лагере отдыха «Дубрава» состоялось закрытие первой смены под девизом «Дерзай! Дружи! Действуй!».
22062018 IMG 3778На торжественную линейку закрытия первой смены в лагерь приехали гости: первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева и начальник управления образования районной администрации Татьяна Васильевна Исаева.
Ровно в 18 часов на торжественную линейку выстроились все отряды «Дубравы». Командиры отрядов Кирилл Герасимов, Данила Романенко и Настя Жорина сдали рапорты о готовности своих отрядов.
22062018 IMG 3790Кажется, всего лишь несколько дней назад открылась первая лагерная смена, и впереди много времени для мероприятий. Но 21 день смены пролетел очень быстро. Все ребята в один голос заявили, что им понравилось в лагере.
Надеемся, что вы приедете сюда не один раз, - обратилась к ребятам Оксана Ивановна. - Думаю, у вас была прекрасная возможность проявить себя, показать свои смелость, сноровку, умение, приобрести новые знания и особенно новых друзей. Эту смену в лагере, надеюсь, вы не забудете, потому что у вас была прекрасная возможность познакомиться и пообщаться друг с другом и просто отдохнуть. Желаю вам хорошо провести лето, пусть оно сложится так же ярко, как и в «Дубраве», и вы, уезжая отсюда, увезёте с собою частичку тепла и добра, которые вам подарили сотрудники лагеря.
В завершении О.И. Арзамасцева поблагодарила вожатых, руководителей лагеря и всех его сотрудников за то, что они смогли организовать ребятам достойные отдых и занятия.
Подводя итоги смены, директор лагеря Татьяна Юрьевна Юмашева отметила, что несмотря на прохладную погоду в начале смены, все же погода успела порадовать ребят теплыми солнечными днями. «Думаю, теплом своих сердец мы этот холод растопили, - продолжила Татьяна Юрьевна. - Сегодня хотелось бы наградить самых достойных и активных ребят, которые принимали самое участие в жизни первой смены лагеря».22062018 IMG 4004
Один за другим из строя выбегали те, чьи фамилии были названы, и получали Грамоты. Затем началасьпроцедура вручения Свидетельств о занесении имён и фотографий на Доску почёта лагеря «Дубрава». Наступили волнующие минуты расставания с лагерем, любимыми вожатыми и с новыми друзьями.
Право спустить с лагерного флагштока Государственный флаг Российской Федерации и флаг лагеря предоставлено лучшим ребятам лагеря. Все присутствующие держат равнение на флаг. Звучит гимн Российской Федерации. Первая смена официально закрыта.
Последним аккордом линейки стала песня расставания с лагерем, где есть одна фраза «Наш лагерь «Дубрава» - светлая звезда». Пусть она светит всем, кто хоть однажды побывал здесь…
- Вот и пролетел 21 день, - с небольшой грустью произнес старший вожатый Сергей Занкин. - Кажется, ещё совсем недавно мы стояли здесь и радовались началу нашей смены. Впереди было много интересных и увлекательных дел. Мы искренне надеемся, что ещё долго вы будете с радостью вспоминать эти дни.
А 25 июня в лагере начинается вторая смена. И будут в ней новые отдыхающие, и точно так же с помощью вожатых и воспитателей сделают они открытия, проявят свои лучшие качества, и смена будет не менее интересной, как и первая смена 2018 года.
 
Управление образования администрации муниципального района