21.06.18 20:11

Заседание межведомственного консилиума

21 июня 2018 года состоялось очередное заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной реабилитационной и профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении, на котором было рассмотрено два вопроса.
В ходе заседания членами Консилиума рассмотрены две семьи, находящиеся в социально опасном положении, в отношении которых заканчивается срок реализации межведомственных комплексных программ социальной реабилитации. В обеих семьях отмечаются незначительные положительные изменения, однако, члены консилиума отметили необходимость продолжения профилактической работы с ними.
На рассмотрение по второму вопросу была вынесена семья с тремя малолетними детьми, в которой мать ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей. В связи с выявлением наличия признаков нахождения семьи в социально опасном положении, консилиумом принято решение о ходатайстве перед комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав о признании семьи находящейся в СОП.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх