• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.06.18 19:36

Задачи можно решать на месте

В четверг, 21 июня, в селе Большая Федоровка прошло выездное совещание главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова с ответственными работниками администрации района и главой Ягодно-Полянского муниципального образования о возможности переноса отделения Почты в другое помещение.
21062018 IMG 3721Сейчас почтовое отделение располагается в здании старой школы и отапливается от котельной, которая в свою очередь обслуживает еще два здания. В текущем году в рамках региональной программы «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года» для школы с.Большая Федоровка будет построена новая котельная, за счет муниципальных средств новая котельная появится и у сельского клуба. В связи с этим старое здание бывшей школы, где находится почта, перестанет отапливаться. Помещение само по себе достаточно холодное, что доставляет неудобство как работникам почты, так и ее клиентам, поэтому было предложено перенести его в фойе сельского клуба.
В ходе осмотра этих двух помещений было принято решение не перемещать почтовое отделение, а рассмотреть возможность перевести его на отопление электрообогревателями - это будет намного рациональнее, как отметил Павел Васильевич. Главой было поручено рассчитать необходимое количество обогревателей для данного помещения, проверить подводку электричества к зданию и приборы учета электроэнергии.
21062018 IMG 3745Затем глава района П.В.Сурков вместе с участниками выездного совещания на месте осмотрели территорию, на которой планируется установить модульный фельдшерско-акушерский пункт.
Согласно федеральной программе в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина по созданию фельдшерско-акушерских пунктов в малых населенных пунктах Российской Федерации, где численность жителей составляет от 100 до 2000 жителей в 2018 году в Саратовской области будет установлено 10 модульных конструкции для ФАПов, два из них будут установлены в Татищевском районе.
В селе Большая Федоровка уже со следующей недели планируется начать работы по подготовке площадки для монтажа модульного фельдшерско-акушерского пункта. В рамках подготовительных работ, за счет муниципальных финансовых средств, к объекту будет проложен водопровод, установлен септик, осуществлена подводка электросети, смонтировано основание под модуль.
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района