• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.06.18 18:40

На районном слёте туристов подвели итоги и наградили лучших

Школьный туристический слёт – это одно из самых ярких воспоминаний лета. Продолжая добрую традицию, с 18 по 21 июня 2018 года в живописных окрестностях села Вязовка был разбит палаточный лагерь. В котором жили команды-участники районного туристического слета.
210620018 IMG 3588Четыре дня юные туристы соревновались в семи видах программы, а это и эстафетное ориентирование, и контрольно-туристский маршрут (КТМ), и техника пешеходного туризма (командные соревнования). И вот, 21 июня, состоялась торжественная церемония закрытия туристического слёта, подведение итогов и вручение наград.
21062018 IMG 3614Закрывая слёт на торжественной линейке, первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева подвела итоги прошедшего туристического слёта:
- Замечательное мероприятие подошло к концу, оно - одно из традиционных и самых любимых вами. В нашем районе подобных конкурсов и состязаний проводится много и все они нацелены на то, чтобы разнообразить вашу жизнь, чтобы вы могли получить положительные эмоции, научиться чему-то новому. Наш туристический слёт показал, насколько вы смекалисты, выносливы, подготовлены физически, за что спасибо вашим руководителям. Но, самое главное, вы смогли пообщаться со своими сверстниками, побыть вместе, подружиться на долгие годы.21062018 IMG 3623
Как и в любом соревновании, на слете были определены победители. Но для многих не победа, а участие и совместный отдых на природе с играми, конкурсами и песнями у костра стали главными наградами.
Лучший результат в соревнованиях и конкурсах в группе «А» показали Татищевские лицеисты. На втором и третьем местах соответственно команды школ села Вязовка и станции Курдюм. В группе «Б» победу завоевала команда школы деревни Македоновка, вторые – Большой Ивановки, третьи – Карамышки.
Победители были награждены Кубками, грамотами администрации Татищевского муниципального района и ценными подарками.
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района