• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.06.18 14:27

Карусель игр - 2018

Стало доброй традицией каждое лето в июне проводить районный фестиваль-конкурс игр и аттракционов «Карусель игр», где учреждения культуры ярко демонстрируют свои новые идеи, формы и методы организации содержательного досуга подрастающего поколения с участием детей. В этом году фестиваль прошёл 19 июня в Вязовке, в детском спортивном лагере «Энтузиаст».
20062018 1425 1Программу открыли яркие, энергичные персонажи – Затейник и Забава, которым пришла в голову невероятная идея! «Вот все говорят: «игра-игра», все ею пользуются, все от неё в восторге! Но никто пока не догадался пригласить саму Игру к себе в гости. Мы в неё играем, - а может она тоже хочет «в нас» или с нами поиграть?» - размышлял Затейник. Ребятам очень понравилась эта идея, и на их зов явилась сама Госпожа Игра. Да не просто так явилась, а привела с собой жителей «Страны игр и развлечений» с многочисленными конкурсами и забавами на любой вкус!20062018 1425 2
В роли жюри выступили начальник управления культуры администрации Татищевского муниципального района, председатель жюри - Алёна Анатольевна Хайдарова; заведующий методическим отделом управления культуры администрации района, секретарь жюри - Александра Андреевна Ерофеева; заведующий отделом по воспитательной работе управления образования администрации района - Екатерина Александровна Стукалина; художественный руководитель Центрального дома культуры - Яна Александровна Нуркова; режиссер Центрального дома культуры - Ирина Сергеевна Яковлева.
20062018 1425 3Учреждения культуры района представили свои программы в трёх номинациях: «Игра моего детства» - дворовые игры, в которых одновременно принимают участие пять и более человек, «Играем вместе!» - игры-аттракционы и «Кто вперёд!» - конкурсы и эстафеты. Игры были очень яркими, оригинальными, разнообразными. Кто-то поразил невероятным актёрским талантом и артистизмом, кто-то костюмами и реквизитом, кто-то творческим замыслом оригинальностью, но объединяло всех конкурсантов одно – все они очень старались удивить и заинтересовать детей, показать то, чего ещё никто не видел.
Желающих принять участие в играх было очень много: ребята побывали в «Путешествии по радуге», стали участниками циркового представления, проявили свои навыки в рыбалке, испытали себя в «богатырских состязаниях»… Игры были настолько разнообразными, что их участники смогли проявить практически все свои навыки: силу, ловкость, сообразительность, меткость, быстроту реакции, фантазию и воображение…
20062018 1425 4Но конкурс – есть конкурс: несмотря на то, что все участники отлично постарались и показали, что заметно «выросли» в творческом направлении по сравнению с предыдущим годом, были те, кто проявил себя немного лучше, чем остальные.
По итогам фестиваля-конкурса игр и аттракционов «Карусель игр – 2018» определились победители, которые были награждены дипломами и призами:
- Дипломом Лауреата за «Целостную игровую программу» награждён Вязовский сельский дом культуры;
- Дипломом II степени за «Целостную игровую программу» награждён Идолгский сельский дом культуры;
- Дипломом I степени в номинации «Игра моего детства» награждён Сторожевский сельский дом культуры;
- Дипломом I степени в номинации «Играем вместе» награждён Центральный дом культуры;
- Дипломом II степени в номинации «Играем вместе» награждён Большеивановский сельский дом культуры;
- Дипломом II степени в номинации «Играем вместе» награждён Широкинский сельский клуб.20062018 1425 6
После завершения программы все ребята были приглашены на игровые площадки, где каждый мог вдоволь наиграться в понравившуюся игру.
Ребята охотно участвовали во всех играх и тепло принимали каждого участника, громко аплодируя. А конкурсанты, в свою очередь, болели друг за друга, обменивались опытом, делились впечатлениями, фотографировались вместе. Фестиваль подарил огромный заряд позитива и радости и детям, и его участникам.
 
 
Управление культуры администрации муниципального района