• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.06.18 13:08

Проблемы водоснабжения возможно решить с помощью кооператива

На прошедшей 8 июня 2018 года встрече жителей д.Константиновка с главой района рассматривался вопрос ремонта водопроводных сетей в населенном пункте. В ходе обсуждений было принято решение встретиться еще раз, но уже с расчетами стоимости необходимого ремонта.
Так, 19 июня 2018 года, временно исполняющий полномочия главы Октябрьского МО Александр Александрович Родионов встретился с членами кооператива д.Константиновка по данному вопросу. Председатель кооператива Елена Владимировна Сёмочкина представила смету по ремонту водопровода, а также сообщила о сумме накопленных денежных средств кооперативом. В результате было принято решение приобрести новое насосное оборудование в резервных целях и начать первый этап замены чугунного водопровода на пластиковый.
Необходимо заметить, что на сегодняшний день форма потребительского кооператива по водоснабжению в небольших селах является наиболее эффективной, поскольку позволяет наиболее оперативно решать проблемы оказания услуг при минимальных затратах.
 
 
 
Администрация Октябрьского муниципального образования