• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.06.18 09:28

В окрестностях Вязовки начался районный слёт юных туристов

В понедельник вечером состоялось торжественное открытие традиционного районного туристического слёта. В увлекательной и насыщенной различными мероприятиями программе четырёхдневного слёта для 16 команд школ района были организованы соревнования по ориентированию на местности, технике пешеходного туризма, по контрольно-туристическому маршруту и конкурсы: «Туристические узлы», краеведческий, «Будни слёта», представления команд и самодеятельной (бардовской) песни.
1906Первые команды стали прибывать на место проведения слёта в окрестности села Вязовка ещё накануне официального дня заезда в воскресенье и сразу же начали обустраиваться на местности – устанавливать палатки, кухонные столы и свои «опознавательные знаки» с названием и девизом, рыть ямы для разведения костра.
В понедельник днём состоялись сложные соревнования по ориентированию на местности. Каждому участнику перед выходом на шестикилометровый маршрут всего лишь на минуту выдавалась карта, требовалось его запомнить и затем как можно быстрее пробежать маршрут, сделав отметки у контролёров на всех двенадцати пунктах и вернуться к финишу. Каждые пять минут восемь групп участников выходили на старт. Спустя полтора часа стали прибывать первые участники.
Вечером состоялась красочная церемония открытия слёта. Приветствуя его юных участников, первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева сказала:
- Мы рады вас приветствовать на этой солнечной и гостеприимной поляне, она принимает вас уже не первый год. Хотелось бы поблагодарить организаторов слёта и руководителей учреждений, которые предоставили вам прекрасную возможность побывать здесь, подышать свежим воздухом, побывать на природе, зарядиться позитивом, пообщаться со своими сверстниками. Сегодня прошли первые мероприятия, впереди вас ждут более трудные испытания. Желаю вам достойно их пройти и проявить себя как настоящего члена команды, показать достойные результаты проявить смелость, сноровку, смекалку, стать одной дружной семьёй. Пусть вам сопутствует солнечная погода, удачи вам.
Закрытие слёта и награждение лучших состоится утром 21 июня.

 

Управление внутренней политики администрации муниципального района