16.06.18 08:22

Благотворительный концерт

Дарья Кожевникова, учащаяся филиала районной Детской школы искусств в с.Вязовка, стала участницей 46-го областного благотворительного концерта в рамках проекта «Орган - в подарок детям».

Концерт состоялся в зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки. Данный проект проводится Общественным советом при Министерстве образования Саратовской области и управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов». Дарья, наряду с участниками из Петровска, Саратова, Краснодарского края представляла наш Татищевский район. Вместе со своим руководителем Дмитрием Леонидовичем Быстровым она исполнила на Саратовской гармонике «Весёлую польку», показывающую не только красоту этого музыкального инструмента, но и сам национальный характер. В этом году концерт был посвящён Дню народного единства и русская культура была представлена таким самобытным и колоритным музыкальным инструментом не случайно. Ведь Саратовская гармоника является ещё и одним из символов нашей области.

Участие в таких проектах важно и значимо не только для учащихся, преподавателей, но и для школы в целом. Ведь это новый уровень развития – уровень областного мероприятия. И всё чаще на областных мероприятиях и конкурсах звучит имя нашего района – Татищевский! Желаем дальнейших успехов нашим юным дарованиям!
 
Управление культуры администрации муниципального района
Вернуться вверх