15.06.18 10:29

Профессия – спасать жизнь

14 июня 2018 года в Татищево большой зал районной администрации собрал вместе людей, которые своим трудом выполняют очень важную и значимую функцию на земле, отвечая за наше здоровье, на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника.
15062018 1030 4На мероприятии почётные гости поздравляли медицинских работников с профессиональным праздником, вручали им грамоты и благодарственные письма. Не остался безучастным и коллектив Центрального дома культуры. В этот замечательный праздник прозвучали музыкальные поздравления от лучших исполнителей нашего района. И это совсем не случайно! Существует такое мнение, что культработники и врачи тесно связаны между собой. Чем? Да просто и те, и другие – лекари! Одни – души, другие – тела, и обязательным качеством обоих является любовь к людям. Так, работники культуры искренне дарили любовь окружающим, исполняя прекрасные песни.15062018 1030 1
Если будут здоровы люди, будет наполнена силой и здравием наша страна, будет процветать земля, на которой мы выросли и родились, которую считаем своим общим домом. И этот дом простилается от Краснодарского края и до Архангельска, от Калининграда и до Владивостока! И имя ему гордое и звучное - Россия! Программу открыл заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров песней «Москва - Владивосток».
В Татищевском районе профессии медицинского работника посвящают себя много прекрасных женщин. Именно для них солистом эстрадно-вокальной студии «Шанс» Алексеем Лукьяновым 15062018 1030 2была исполнена песня «Я люблю тебя до слёз». Большой и светлой любви пожелала зрителю лауреат и дипломант международных и областных вокальных конкурсов, солистка эстрадно-вокальной студии «Шанс» Алена Кожайкина в своей песне «А ты не бойся». Гармоничный дуэт Алёны и Алексея исполнил замечательную песню «Русский вальс».
О неувядающей женской красоте в своей песне «Гитара» спела солистка эстрадно-вокальной студии «Шанс» Наталья Урлина.
Закрыла программу режиссёр и сценарист мероприятия, солистка эстрадно-вокальной студии «Шанс» Яна Нуркова песней «Птица счастья».15062018 1030 3
Каждый профессионально состоявшийся человек по праву гордится своей профессией, однако вся ценность заключается в том, чтобы ей гордились не только мы сами, но и люди, окружающие нас. Быть врачом – это большая ответственность и большие обязательства. Вот, почему в медицине работают только самые сильные и преданные делу люди. А иначе и быть не может… Ведь охрана здоровья – это не разновидность бытового сервиса, не служба, а служение… служение человеку, служение во имя человека!
Хочется пожелать всем медицинским работникам лучезарных улыбок, исполнения заветных желаний, долгих лет жизни и огромного вселенского счастья!
 
 
Управление культуры администрации муниципального района
Вернуться вверх