13.06.18 15:30

«Лето – это маленькая жизнь!»

Коллективный досуг – вот что поможет детям почувствовать себя нужными и защищенными. Досуговая площадка – это форма организации занятости детей для развития их самостоятельной познавательной активности, профилактики вредных привычек и правонарушений, воспитание культуры здорового образа жизни. Этим летом на базе школы с. Карамышка действует летняя досуговая площадка, которую посещают 8 самых активных школьников, проявляя свои творческие способности в различных направлениях.
Программа летнего отдыха достаточно насыщена, что позволяет ребятам весело и с пользой проводить свое время. Каждое утро начинается с построения и зарядки, а далее продолжается творческими конкурсами, увлекательными мероприятиями, викторинами.
Стартовала досуговая площадка с яркого мероприятия «Солнышко в ладошке», организованного воспитателем досуговой площадки Ниной Александровной Худошиной и заведующим сельским клубом с. Карамышка Надеждой Алексеевной Митрофановой. В продолжение программы ребята отправились на поиски сокровищ с капитаном «Джек - черное перо», по карте из черного сундука, не отклоняясь от верного маршрута, команда юных мореплавателей быстро и успешно справилась с поисками спрятанного клада.41
А затем ребята побывали «В гостях у Пушкина». Мероприятие было посвящено дню рождения великого поэта. Учащиеся познакомились с детскими годами А.С. Пушкина, провели виртуальную экскурсию «Болдинская осень А.С. Пушкина», приняли активное участие в интерактивной игре «Что за прелесть эти сказки».
В завершение каждого дня проводится спортивный час, программой которого являются спортивные игры: лапта, футбол, шашки, шахматы, подвижные игры.
Ребята с огромным удовольствием посещают данные мероприятия, активно участвуют во всех конкурсах и уходят домой с большим впечатлением.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх