13.06.18 15:01

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 13 июня. На повестке дня рассмотрено два вопроса.

В начале заседания было рассмотрено 4 персональных дела в отношении граждан, из них 3 дела за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», одно дело за нарушение ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».
По результатам рассмотрения дел вынесены решения об отложении рассмотрения трех дел и приводе лиц, участие которых признано обязательным для полного и всестороннего изучения материалов дел и принятия объективных решений; в отношении одного гражданина вынесено решение об административном наказании в виде штрафа.
Затем проходила подготовка к рассмотрению трех протоколов об административных правонарушениях, назначены время и место рассмотрения дел.

 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх