• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.06.18 10:24

Улица Комсомольская в с.Октябрьский Городок – пример благоустройства

По традиции, каждую весну жители нашего района встречают двухмесячником по благоустройству, вот и в с.Октябрьский Городок все жители наводили чистоту и порядок на своих улицах. Радует, что активна в благоустройстве была и местная молодежь - школьники и студенты сельскохозяйственного техникума.

В этом году в Октябрьском муниципальном образовании, по традиции, объявлен конкурс на лучшую придомовую территорию, итоги которого будут подведены в конце лета. Жители активно благоустраивают свои дворы и заботятся о чистоте родной улицы. Улиц в селе девять – маленькие улочки и большие улицы, где живут в мире и согласии представители разных национальностей – русские, мордва, чуваши, азербайджанцы, украинцы, молдаване, дагестанцы, казахи, и многие другие.

По праву, одной из самых уютных и благоустроенных улиц можно назвать Комсомольскую – жители с особой активностью ухаживают за своими придомовыми территориями, занимаются посевом газонной травы, разбивают цветники, высаживают деревья и кустарники. Весной улица утопает в ароматах цветущей сирени, сейчас же она благоухает жасмином и ирисами. Отдельно хочется отметить участки семей Самолкиных, Логутовых, Муштаковых, Яковлевых, Митиных, Чикуновых, Новиковых, Панжуковых, Ефремовых, Лапшиных, Коростылевых, которые вкладывают много сил, средств и душевной теплоты в свои придомовые территории.

Большую роль в благоустройстве улицы сыграл долгожданный ямочный ремонт, проведенный весной этого года, а в 2017 году на средства жителей улицы был проведен ремонт дорожного полотна двух проулков асфальтной крошкой, все работы были выполнены также жителями улицы с использованием личной техники.

Жители улицы Комсомольская задают отличный тон своим односельчанам и жителям района, ведь благоустройство – дело каждого из нас.

Администрация Октябрьского муниципального образования