• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.18 13:04

Строительство ФОКа на контроле

В рамках рабочей поездки в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» в Татищево 9 июня побывал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Владимирович Абросимов.
9062018 IMG 9099Вместе с главой Татищевского муниципального района Павлом Васильевичем Сурковым, должностными лицами администрации района и специалистами подрядной организации он осмотрел внутренние помещения ФОКа, по праву признав «Энергию» лучшим подобным спортобъектом в области!
Действительно, с момента открытия первой очереди татищевского ФОКа (а это большой универсальный спортивный зал и административно-бытовой комплекс), он не перестаёт удивлять поклонников здорового образа жизни глобальнейшими переменами к лучшему и без того значительного функционала. Здесь есть всё! Для любителей игровых видов спорта - площадки для волейбола, большого тенниса, баскетбола, футбола. Есть залы и спортивные снаряды для занятий аэробикой, фитнесом, настольным теннисом, тяжелой атлетикой, армрестлингом, боксом, дзюдо, борьбой.9062018 IMG 9165
«Энергия» вполне соответствует званию «Дворец спорта» и стремится быть таковым: универсальный спортивный зал приобрел самый современный вид, здесь дополнительно установлены 16 светодиодных светильников, силовые тренажеры, трибуны для болельщиков. Стены зала украсили баннеры, а «силовую зону» логично продолжает фальшстена с зеркалами и звуковой системой.
Для любителей фитнеса - свой полностью реконструированный и отремонтированный блистающий зеркалами зал. И также – со своей профессиональной звукоаппаратурой, спортивным оборудованием, тренажерами и снарядами. Хотите – гантели, хотите – фитболы!
9062018 1259Для боксёров установлены боксёрский ринг и гимнастическая стенка, есть огромный ряд боксерских мешков и груш. Увеличен татами… Для удобства посетителей работают современные душевые и санитарные комнаты с необходимыми принадлежностями.9062018 IMG 9122
Теперь начались работы второй очереди строительства ФОКа: обустройство вспомогательных помещений, штукатурка стен перегородок, идут пусконаладочные работы, подводятся коммуникации - обе чаши бассейна, малая для обучения плаванию детей, и большая для плавания и проведения соревнований, были залиты ещё в прошлом году. Подрядчик – ООО «Альфа – рекорд». Помимо ввода в эксплуатацию бассейнов, на прилегающей к ФОКу территории будут обустроены уличные площадки для игровых видов спорта.
Ознакомившись с ходом работ, министр спорта и глава района вместе с представителем организации – подрядчика подробно обсудили сроки и дальнейшие этапы строительства спортивного объекта и сопутствующую к нему инфраструктуру.
 
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района