• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.18 11:15

Устойчивое развитие сельских территорий

В Татищевском муниципальном районе продолжает работу Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Министерство сельского хозяйства Саратовской области планирует объемы финансирования программы на 2019 год.
Целями мероприятий данной программы является улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, удовлетворение потребностей сельского населения в благоустроенном жилье, привлечение и закрепление в сельской местности молодых специалистов.
Повышение доступности улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, предусматривается осуществлять путём:
  • предоставления социальных выплат за счет средств федерального бюджета и консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации на строительство и приобретение жилья в сельской местности;
  • софинансирования строительства (приобретения) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договорам найма с правом последующего выкупа;
  • использования при строительстве (приобретении) жилья механизмов ипотечного жилищного кредитования и материнского (семейного) капитала;
  • увеличения объемов жилищного строительства в сельской местности на основе стимулирования инвестиционной активности в жилищной сфере.
Стать участниками данной программы могут: граждане, постоянно проживающие в сельской местности; молодые специалисты и молодые семьи, изъявившие желание работать в сельской местности.
Участники данной программы, изъявившие желание принять участие в 2019 году в мероприятиях по улучшению жилищных условий, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» по Татищевскому муниципальному району могут пройти перерегистрацию с 13 по 30 июня 2018 года.
Для получения более подробной информации необходимо обратиться в отдел энергетики, жилищно-коммунального хозяйства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики, администрации района по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, кабинет №16. Телефон 4-22-31.
 
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района