• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.18 17:06

Настала прекрасная пора – лето!

«Здравствуй, лето!» - под таким названием начала свою работу летняя досуговая площадка в школе п.Садовый.
В день ее открытия для ребят были организованы различные конкурсы, викторины, игры. В спортивно-интеллектуальном конкурсе одержала победу Алина Мумрина, 2 место - Иван Серебряков, 3 место - Юлия 8062018 1702 1Касимцева. После развлечений ребят ожидал праздничный концерт с игровой программой, который прошел в доме культуры. Несмотря на пасмурную погоду, день прошел ярко, весело, интересно, с массой положительных эмоций.
Каждый день досуговой площадки отличается друг от друга своей тематикой. Происхождение слова «этикет», правила поведения в гостях и правила телефонного этикета дети узнали на занятии «Этикет, или правила хорошего тона». На этом занятии они учились писать пригласительные открытки и поздравления на день рождения. В завершении дня с помощью теста ребята выявили «Знатока этикета», ими стали: Иван Себербяков, Данил Щибрик, Александра Тяпкина, Юлия Касимцева, Виктория Завертнева, Дина Карадау, Алина Мумрина. Победители были награждены нагрудными значками «Знаток этикета». После чего отправились играть в настольные и подвижные игры.8062018 1702 2
5 июня прошло мероприятие «Азбука безопасности» (правила поведения на дорогах, общественных местах). Была показана презентация, в ходе которой дети активно отвечали на вопросы и выполняли задания. Позже посмотрели поучительный мультфильм «Остров ошибок».
Разбившись на две команды - мальчиков и девочек, ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Семья и семейные ценности», которая прошла 6 июня. В этом поединке победу одержала команда мальчиков.
7 июня был проведен музыкальный час «Исполнение песен о лете». Играя в «Угадай мелодию», дети с большим интересом отгадывали песни. Победителем игры стала Александра Тяпкина, которая также одержала победу в конкурсе рисунков «Лето! Лето! Озари нас ярким светом!». А в конкурсе рисунков «Необычное животное» победителем стала Валентина Скрипаченко.
В завершение игровой недели с ребятами была проведена беседа «Осторожно насекомые» с просмотром презентации. Дети узнали много нового о насекомых, об их жизни и какую опасность они несут за собой. Также в этот день они узнали, какие животные обитают в нашем лесу. Закрепили знания игрой.
Лето – всегда заряд новой энергией, настроением, приобретением новых сил, это продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания.
 
Управление образования администрации муниципального района