• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.06.18 14:36

Люди с открытым сердцем

В среду, 6 июня, накануне Дня социального работника в Большом зале районной администрации чествовали и поздравляли всех социальных работников Татищевского муниципального района с профессиональным праздником.

Это - люди самой милосердной профессии на земле. Те, в ком сочетается всё: от доброго слова, так часто необходимого людям, до доброго дела, в котором и заключается решение множества человеческих проблем. Это люди с открытым сердцем, кто может выслушать и помочь восстановить человеку душевное равновесие. Это лекари уставших душ, где добрым словом заменяется любое лекарство. 8621IMG 8621Это те, чье жизненное кредо заключается в трех словах: «Вера, Надежда, Любовь». Именно с ними они идут по жизни, трудясь на благо людей, живущих здесь, трудясь на благо родины и ее будущего, понимая, что родина у нас одна: добрая, мирная, прекрасная… Такими словами приветствовали работников самой сердечной и милосердной сферы.

Поздравляя их, глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков отметил большой вклад каждого из них в социальном обеспечении, помощи и поддержке нуждающихся в них жителей района: 8305IMG 8305

- Та, работа, которую вы для себя выбрали, нужная, ответственная, сложная и, наверное, благодарная. На вашу долю выпало заниматься профессиональной деятельностью, связанной с социальной работой, с людьми, которые нуждаются в помощи, некоторые из них брошены своими родственниками, некоторые в силу определённых условий не могут сами за собою ухаживать. Но к каждому обязательно нужно найти свой подход, выстроить взаимоотношения, выстроить взаимосвязь. На самом деле это очень сложно. Люди разные характерами, судьбами, и к каждому надо найти свой подход, а от вас требуется самоотдача, если мы хотим добиться качественной работы.

Мне бы хотелось поблагодарить вашего руководителя Светлану Марискину и вас всех за ту неоценимую помощь, которую вы оказываете не только нуждающимся в ней людям, но и нам, органам местного самоуправления, в деле развития территорий.

Я хотел бы пожелать вам — самое главное — хорошего здоровья, прекрасного настроения. Чтобы ваша работа приносила не только пользу людям, а приносила вам удовольствие и результат, а ваш результат — это ждущие вас люди, которые вам верят и вам доверяют. Успехов вам и удачи!8344IMG 8344

Затем началась церемония награждения. За активное участие в областном конкурсе «Лучший работодатель 2017 года по содействию занятости населения» Благодарственное письмо Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, а также Благодарственное письмо общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации за плодотворную совместную деятельность в сфере защиты социально трудовых прав и законных интересов трудящихся Павел Васильевич вручил Светлане Александровне Марискиной, директору Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района.8353IMG 8353

За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника Почетной грамотой администрации Татищевского муниципального района были награждены Екатерина Евгеньевна Зиновьева - заведующий отделением социального обслуживания на дому; Людмила Ивановна Зубанова - заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних; Марина Викторовна Смирнова - социальный работник отделения социального обслуживания на дому.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района награждены: Наталья Владимировна Антонова - социальный работник отделения социального обслуживания на дому; Светлана Анатольевна Коннова - заведующий отделением социального обслуживания на дому; Кристина Александровна Макарова - социальный работник отделения социального обслуживания на дому; и Ольга Николаевна Романцова - социальный работник отделения социального обслуживания на дому.

Затем С.А. Марисина поздравила всех своих коллег с профессиональным праздником и вручила Благодарственные письма общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ ряду членов профсоюза и большой группе социальных работников района — Почётные Грамоты руководимого ею Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района.8430IMG 8430

К 100-летию со дня образования Профсоюза и личный вклад в его укрепление Благодарностью общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации были награждены: Галина Вячеславовна Богапова, Марина Анатольевна Дементьева и Ольга Николаевна Якунина.

За добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения и в связи с профессиональным праздником - Днем социального работника Почетной грамотой государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района» награждены: Анаит Суреновна Агаджанян– бухгалтер; Марина Александровна Алексеева – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Мизино-Лапшиновка; Вера Александровна Андреева – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Мизино-Лапшиновка; Татьяна Александровна Волкова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Большая Ивановка; Светлана Ивановна Давыдова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Вязовка; Лариса Викторовна Жиляева – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Большая Каменка; Лейла Рауфовна Искандарова – специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних; Галина Петровна Лукьянова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с. Октябрьский Городок; Ольга Илларионовна Новикова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Мизино-Лапшиновка; Наталия Геннадьевна Самойлова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Большая Федоровка; Наталья Ивановна Склярова – заведующий отделением социального обслуживания на дому; Мария Александровна Тихонова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Большая Ивановка;8718IMG 8718 Марина Викторовна Трефилова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с. Ягодная Поляна; Лидия Вячеславовна Фролова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Октябрьский Городок; Ирина Николаевна Черненко – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в п.Садовый; Ольга Валерьевна Шикина – социальный работник отделения социального обслуживания на дому ст.Курдюм; Марианна Михайловна Щетинина – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в д. Хлебновка; Светлана Анатольевна Яшина – социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с. Карамышка.

С профессиональным праздников социальных работников поздравили песнями солисты творческих коллективов района.
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района