• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.06.18 10:59

Благоустройство в Идолгском МО

В Идолгском МО продолжаются работы по благоустройству. Каждый день проводятся работы по скашиванию сорной растительности на придомовых территориях и местах общего пользования.
Для этих работ привлекаются работники администрации, учреждений бюджетной сферы, предприятий и организаций, расположенных на территории муниципального образования, жители населенных пунктов и молодые ребята, нанятые на летний период. Однако успеть всё сделать только своими силами очень тяжело.
Население сёл в большинстве следит за состоянием своей придомовой территории, а для тем, кто не успевает или затягивает работы по благоустройству, выписываются предписания. По состоянию на 5 июня выписано 55 предписаний, большая часть из которых на сегодняшний день исполнена. Кроме того, работники администрации и старшие улиц населенных пунктов разъясняют жителям правила пожарной безопасности и правила содержания придомовой территории, размещению строительных материалов.
Жить в чистоте и порядке гораздо приятнее и с этим нельзя не согласиться. Поэтому не стоит ждать напоминаний, а проявить активность по наведению порядка на своей придомовой территории, и в своем селе - во время субботников.
 
Администрация Идолгского муниципального образования