05.06.18 13:41

Подворный обход в Идолгском МО

С 1 июня 2018 года в Идолгском муниципальном образовании начался подворный обход хозяйств населения для сбора информации похозяйственного учета и занесения данных в похозяйственные книги. Обход продлится до 15 июля.
Во время обхода проводится сверка лицевых счетов, проверяются данные о наличии скота, птицы, пчелосемей, наличие земельных участков и транспортных средств. Делаются записи о площадях земельных участков, занятых посевами и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми, ягодными насаждениями. У граждан уточняются списки членов хозяйств, их национальность, образование, место работы или учебы. Ведется запись данных с правоустанавливающих документов на объекты недвижимости и земельные участки, с целью накопления статистических и архивных данных, упорядочения адресов.

Все внесенные данные в лицевой счет вносятся со слов владельцев личных подворий и подтверждаются их подписью.

Уже проведены обходы в селе Широкое: ул. Советская - 30 хозяйств и ул. Ленина-28 хозяйств; в с. Идолга по ул. Центральная специалисты администрации посетили 29 хозяйств и 26 хозяйств – на ул. Лесная; в с. Большая Каменка - 15 хозяйств на ул. Юбилейная.

В ходе подворного обхода специалисты также ведут разъяснительную беседу по вопросам благоустройства прилегающей к домовладениям территории, содержания домашних и сельскохозяйственных животных, особое внимание уделяется противопожарной безопасности.

Администрация Идолгского муниципального образования просит жителей с пониманием относиться к специалистам, осуществляющим похозяйственный учет, и оказать содействие в предоставлении необходимой информации.

 

Администрация Идолгского муниципального образования
Вернуться вверх