02.06.18 17:59

Операция "Мак"

С 28 мая 2018 года на территории Саратовской  области стартовал первый  этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018»,
целью которого является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Кроме этого, внимание сотрудников полиции будет обращено на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков; пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция  «Мак-2018» будет проводиться сотрудниками полиции совместно с коллегами из правоохранительных органов, таможней, воинскими частями, органами региональной и муниципальной власти.
Уважаемые граждане! Напоминаем, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщать в дежурную часть отдела МВД РФ по Татищевскому району по телефонам: 02, 4-15-36.

 

Группа контроля и оборота наркотиков отдела МВД России по Татищевскому району
Вернуться вверх