• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.05.18 11:49

Назначен новый военком

Начальником отдела военного комиссариата Татищевского района назначен подполковник запаса Игорь Кичатов.

Игорь Владимирович родом из Энгельсского района. Родился и вырос в селе Берёзовка. После школы и получения среднего специального образования, выбрал для себя профессию военного. Окончил Саратовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени А.И. Лизюкова. Затем, почти на протяжении трёх десятков лет, - служба в Армии западная группа войск Ленинградского военного округа), и здесь же, в Ленинградской области, прошел большой путь в системе военных комиссариатов: от начальника мобилизационного отдела до заместителя военкома. Последняя занимаемая должность в этой сфере – военный комиссар г. Волхов.

Пять лет назад Игорь Владимирович вернулся на свою малую родину. В родной Берёзовке теперь служит его сын, выбравший, по примеру отца, профессию воина-ракетчика. Сам И.В. Кичатов последние годы (до назначения в Татищевский район) работал заместителем начальника регионального отделения «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» Саратовской области.

Все секреты и тонкости работы подведомственной ему структуры Игорь Владимирович знает не понаслышке. И как грамотный руководитель определяет порядок.

«Для большинства армия начинается с военного комиссариата. И от нас зависит многое, в первую очередь, престиж военной службы. А он в последние годы стремительно растёт. В этом, есть и заслуга сотрудников военного комиссариата по Татищевскому району. Занимаясь с допризывной молодёжью, особое внимание уделяем патриотическому воспитанию. Важно, чтобы ребята после службы работали на благо родного района и области», - считает Игорь Кичатов. Впрочем, призыв на военную службу – лишь одно из направлений деятельности военных комиссариатов. В перечне многочисленных функций военкомата – социальное обеспечение военных пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны. Последних осталось немного, а вот военных пенсионеров – достаточное (по сравнению с другими районами) количество, и с каждым из них специалистами военного комиссариата проводится индивидуальная работа. «Вопросы всякие, - рассказывает Игорь Владимирович. — Но большая их часть касается жилищного обеспечения, назначения и перерасчета пенсий и многого другого.

Большая кропотливая работа, невидимая на первый взгляд… А все поставленные перед нами задачи - будут выполняться. Грамотно и своевременно».

 
Управление внутренней политики администрации муниципального района