• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.05.18 20:57

Летняя оздоровительная кампания на особом контроле

Во вторник 22 мая в большом зале администрации прошло заседание межведомственной комиссии по организации в Татищевском муниципальном районе летней оздоровительной кампании 2018 года.

В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии – специалисты районной администрации, руководители и специалисты учреждений и организаций Татищевского муниципального района. На комиссии присутствовали директора общеобразовательных учреждений района.

В ходе заседания были рассмотрено пять вопросов: исполнение планов заданий, гигиеническая, педагогическая подготовка кадров, заключение договоров на организацию питания муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный лагерь ДОЛ Дубрава»; о мерах по организации и обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей в возрасте от 7 до 18 лет, состоящих на различных видах учета, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; о требованиях пожарной безопасности при подготовке организаций отдыха и оздоровления детей к летней оздоровительной кампании; о санитарно-гигиенической характеристике и мерах по улучшению санитарно-эпидемиологического состояния организаций  отдыха и оздоровления детей; об обеспечении безопасности пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей.

Директор «Дубравы» Татьяна Юрьевна Юмашева доложила об исполнении планов заданий, гигиенической и педагогической подготовке кадров, заключении договоров на организацию питания в лагере.

По вопросу о мерах по организации и обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей в возрасте от 7 до 18 лет состоящих на различных видах учета, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было двое выступающих: директор Управления социальной поддержки населения Татищевского района Елена Борисовна Ильина в своем докладе обозначила основные вопросы, касающиеся оздоровления максимально большего количества детей, состоящих на учете. Количество детей диспансерной группы, нуждающихся в оздоровлении в 2018 году составляет 211, по трудной жизненной ситуации 370, в т.ч. «Мать и дитя» 133. В 2018 году на получение путевок в оздоровительные учреждения области в Управление соцподдержки уже подано 166 заявлений.

Заведующий отделом социальной работы управления труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района Елена Николаевна Климова в своем докладе остановилась на приоритетных направлениях работы системы профилактики – это организация отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в социально опасном положении, несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН отдела МВД России по Татищевскому району, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организованными видами отдыха и оздоровления в летний период 2018 года планируется охватить всех детей, состоящих на учете, так как занятость подростков направлена, в первую очередь, на профилактику их безнадзорности и правонарушений.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам Черняев Дмитрий Николаевич в своем докладе сообщил о требованиях пожарной безопасности при подготовке организаций отдыха и оздоровления детей к летней оздоровительной кампании.

Начальник Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Сергей Дмитриевич Кириллов в своем докладе сообщил о санитарно-гигиенической характеристике и мерах по улучшению санитарно-эпидемиологического состояния организаций отдыха и оздоровления детей, обозначил основные вопросы, на которые следует обратить внимание – соблюдение основных требований по обеспечению безопасности детей при организации питания, организация работы медицинских пунктов.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Татищевскому району майор полиции Алексей Кяримович Бикташев сообщил об обеспечении безопасности пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей.
 
Управление образования администрации муниципального района