• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.05.18 14:08

Спасибо за мир, за Победу!

Мы все разные: у нас разные цели в жизни, приоритеты, но есть то, что всех объединяет - мы живём, радуемся, грустим, дышим лишь потому, что наши деды и прадеды, пройдя через войну, отстояли для нас право на жизнь.
С тех пор прошло 73 года. Время неумолимо бежит и прошлое все дальше и дальше от нас. Нельзя забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом мы должны знать, помнить и хранить, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.
6 мая в преддверии великого праздника Дня Победы специалисты Идолгского сельского дома культуры и библиотеки провели акцию «Спасибо за мир, за Победу!». Цель акции -отдать дань уважения и поздравить с праздникомныне живущих ветеранов и тружеников тыла. Труженики тыла - те люди, которые днём и ночью трудились на полях и лугах страны, трудились на заводах и фабриках, обеспечивая фронт продуктами и всем необходимым. Вся тяжесть труда в тылу легла на плечи женщин, стариков, подростков, которые заменили своих отцов, братьев, мужей, ушедших на фронт.Тяжелой ношей легли на детские плечи заботы трудового фронта. Общаясь с ними, слушая их рассказы, нам даётся возможность хоть немного почувствовать те переживания, ту храбрость и готовность к подвигу, которые нам не испытать при сегодняшней жизни.
Поклонимся тем, кто отстоял страну в самые страшные её годы! В их адрес звучали тёплые слова благодарности, пожелания крепкого здоровья и благополучия, мирного неба над головой.
 
 
Управление культуры администрации муниципального района