• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.05.18 10:32

Набат войны тревожит вновь сердца

Есть события, даты, имена, которые вошли в историю нашей страны и даже в историю всего мира. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одной из таких вех стала Великая Отечественная война 1941-1945 годов.
7052018 P50300336 мая в Идолгской сельской библиотеке прошел патриотический час, посвященный 73-ой годовщине Дня Победы советского народа над нацистской Германией.
Документальная хроника того периода смогли вовлечь ребят и окунуть их в историю, забывать которую мы не имеем права. После просмотра ряда видеороликов, школьники смогли проверить свои знания по истории, приняв участие в викторине. Вопросы были различного характера, объединённые лишь одной темой – Великая Отечественная война. Ребята показали полную осведомленность, сумев точно и быстро ответить на все вопросы.
Завершилось мероприятие минутой молчания.
 
 
Управление культуры администрации муниципального района