25.04.18 11:01

Жизнь бьет ключом

Так охарактеризовали жители поселка Садовый деятельность работников сельского клуба Людмилы Михайловны Поповой и Ирины Валентиновны Гавриловой.
В Садовском сельском клубе творческая жизнь кипит ключом. В клубе есть объединения разных направлений, и детям, и взрослым есть из чего выбрать - спортивное, вокальное, театральное направления.
Много лет радует жителей поселка ансамбль «Сударушка». Благодаря его руководителю Людмиле Михайловне Поповой, ансамбль заметно обновил репертуар, костюмы, режиссуру постановок.
За прошедший год состав самодеятельных артистов помолодел - больше стало детей и подростков. С сентября 2017 года образован театр малых форм «Карусель», руководит которым Ирина Валентиновна Гаврилова. Это сделало репертуар концертов более насыщенным и число зрителей увеличилось.
Старшее поколение с удовольствием посещают клубное формирование «Ритмика», для которых посещение занятий это не только путь к здоровью, но и, что очень важно, - общение. В группе царит теплота, хорошее отношение друг к другу, положительные эмоции. Своим впечатлением о посещении этих занятий поделилась Наталья Александровна Бочкун: «Занятия заряжают энергией и здоровьем, отодвигают старость, а общение друг с другом просто необходимо в этом возрасте».
Стала разнообразной тематика и форма проведений мероприятий – это и встречи с ветеранами, возобновились традиции посиделок и гостиных, в которых собираются поклонники популярной музыки, любители народных мелодий. Надолго запомнятся вечера отдыха ко Дню пожилого человека, к Новому году, ко Дню матери, где также организуется культурная программа. Можно потанцевать под забытые шлягеры, спеть хором под баян. А также принять участие в новых музыкальных развлечениях, играх и конкурсах, которые вносят в развлекательную программу праздника разнообразие, теплоту и задор.
А секрет столь насыщенной жизни клуба действительно прост - здесь работают люди неравнодушные, талантливые, заинтересованные, любящие свое дело и окружающих. Совет ветеранов и жители п.Садовый надеются, что и в дальнейшем коллектив Садовского сельского клуба будет радовать своих зрителей новыми концертными номерами и добьются еще больших творческих успехов.
 
 
 
Администрация Садовского муниципального образования
Вернуться вверх