• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.04.18 10:37

Охрана труда и лечебная физкультура

На территории Татищевского района продолжается работа по проведению организационных мероприятий, направленных на популяризацию мер сохранения жизни и здоровья людей в процессе их трудовой деятельности, предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
Так, в рамках Недели безопасности труда, посвященной дню охраны труда – 28 апреля, 23 и 24 апреля состоялись семинары со специалистами Центра занятости населения Татищевского района и Управления социальной поддержки населения Татищевского района.
25042018 1036Семинары проводились руководителем сектора трудовых отношений и охраны труда управления труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района Александром Николаевичем Ивановым.
В ходе семинаров были рассмотрены следующие ключевые вопросы: «История дня охраны труда», «Создание здоровых и безопасных условий труда», «Охрана труда: молодые работники наиболее уязвимы».
Кроме того, с целью практического освоения методов уменьшения усталости при работе за компьютером и профилактики заболеваний органов зрения и опорно-двигательного аппарата с участниками семинаров проведены занятия в сфере лечебной физкультуры (эргономические упражнения).
Полученные на семинарах знания и практические навыки будут применяться в ежедневной работе учреждений и помогут сохранить здоровье работников и атмосферу здорового и слаженного коллектива.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района