• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.04.18 18:08

Народные избранники решили

Во вторник, 24 апреля 2018 года, состоялись очередные заседания муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования.


На заседании утверждено предложение районной администрации о безвозмездной передаче движимого имущества (резервуар стальной Р-60), необходимого для решения вопросов местного значения, из муниципальной собственности Петровского муниципального района в собственность Татищевского муниципального района.

В связи с планируемой в 2018 году реализацией объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности Татищевского муниципального района и не предназначенных для решения вопросов местного значения, внесены соответствующие изменения в утвержденный план (программу) приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района на 2018 год.

Депутатами внесены соответствующие изменения в Положения о муниципальном дорожном фонде Татищевского муниципального района и о порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам муниципальных образований из бюджета района, а также назначены публичные слушания по проекту решения муниципального Собрания района «Об утверждении отчета об исполнении муниципального бюджета Татищевского муниципального района Саратовской области за 2017 год».

Кроме того, внесены изменения в муниципальный бюджет района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В доходной и расходной части отражены областные средства на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений в сумме 5425,3 тысячи рублей; на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в сумме 543,5 тысяч рублей; на обеспечение повышения оплаты труда некоторых категорий работников муниципальных учреждений в сумме 1794,6 тысяч рублей; на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в сумме 668,8 тысяч рублей; на поддержку отрасли культуры в сумме 217,3 тысячи рублей; на осуществление полномочий органов местного самоуправления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сумме 2100 тысяч рублей; на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в сумме 37,2 тысячи рублей; на поддержку районных печатных средств массовой информации в сумме 392,2 тысячи рублей. Так доходы и расходы муниципального бюджета за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета увеличены на 11176,4 тысячи рублей. Прогнозируемый объем доходов в сумме 24800 тысяч рублей направлен на увеличение дорожного фонда.

В этот же день депутаты Совета депутатов Татищевского муниципального образования на своём заседании определили дату и время публичных слушаний по проекту отчета об исполнении местного бюджета поселения за 2017 год.4084IMG 4084

Кроме того, в связи с истечением срока полномочий избирательных комиссий, который составляет пять лет, а также в связи с объявленным с 14 апреля по 13 мая 2018 года сбором предложений в состав участковых избирательных комиссий Татищевского муниципального района, народными избранниками предложены кандидатуры в состав УИКов р.п. Татищево.

Также на заседании было принято решение об обращении в избирательную комиссию Саратовской области по вопросу возложения полномочий избирательной комиссии Татищевского МО на районную территориальную избирательную комиссию.
 
 Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района