23.04.18 14:04

Мир любви, понимания, доброты, сочувствия…

В Центральном доме культуры 21 апреля вновь состоялся показ нового кукольного спектакля «Котёнок на снегу» Народного самодеятельного театра кукол «Светлячок», на этот раз для учащихся Детской школы искусств р.п.Татищево.
«Котенок на снегу» - пожалуй, одна из самых трогательных, берущих за душу постановок театра кукол. Она способна задеть самые потаенные струны наших сердец - как детских, так и взрослых. Этот спектакль вызывает сильные эмоции, заставляет грустить и даже плакать - но это светлая грусть и добрые слезы.
«Котенок на снегу» - это сказочная история о дружбе Снеговика и Котенка: Снеговик жил в городском парке, он был заброшен и уже никому не нужен. Так бы и простоял Снеговик в одиночестве всю долгую, холодную зиму, если бы не встретил такого же одинокого, как и он сам, рыжего маленького Котенка на снегу. Котенок замерз и очень искал тепла… И он нашел его - нашел настоящего друга.
Спектакль рассказал о таких вещах, о которых действительно необходимо задуматься. Взрослому зрителю он помог вернуться в детство, детям же открыл двери в мир важных чувств - любви, понимания, доброты, сочувствия, в мир дружбы, в котором нужно ценить каждый миг.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх